内容标题26

  • <tr id='Oiz0Zr'><strong id='Oiz0Zr'></strong><small id='Oiz0Zr'></small><button id='Oiz0Zr'></button><li id='Oiz0Zr'><noscript id='Oiz0Zr'><big id='Oiz0Zr'></big><dt id='Oiz0Zr'></dt></noscript></li></tr><ol id='Oiz0Zr'><option id='Oiz0Zr'><table id='Oiz0Zr'><blockquote id='Oiz0Zr'><tbody id='Oiz0Zr'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='Oiz0Zr'></u><kbd id='Oiz0Zr'><kbd id='Oiz0Zr'></kbd></kbd>

    <code id='Oiz0Zr'><strong id='Oiz0Zr'></strong></code>

    <fieldset id='Oiz0Zr'></fieldset>
          <span id='Oiz0Zr'></span>

              <ins id='Oiz0Zr'></ins>
              <acronym id='Oiz0Zr'><em id='Oiz0Zr'></em><td id='Oiz0Zr'><div id='Oiz0Zr'></div></td></acronym><address id='Oiz0Zr'><big id='Oiz0Zr'><big id='Oiz0Zr'></big><legend id='Oiz0Zr'></legend></big></address>

              <i id='Oiz0Zr'><div id='Oiz0Zr'><ins id='Oiz0Zr'></ins></div></i>
              <i id='Oiz0Zr'></i>
            1. <dl id='Oiz0Zr'></dl>
              1. <blockquote id='Oiz0Zr'><q id='Oiz0Zr'><noscript id='Oiz0Zr'></noscript><dt id='Oiz0Zr'></dt></q></blockquote><noframes id='Oiz0Zr'><i id='Oiz0Zr'></i>
                我市的门诊慢性病遵循分级诊疗规定
                受理时间: 2021-02-20
                事项内容:

                申女士反話一般映:放疗治疗大病门诊费用◥能否报销?希望相关部似笑非笑门予以告知。

                处理结果: 2021-02-20 回复:

                市医疗保障局回复:申女士所咨≡询的问题是关于异地门诊慢性病医疗费用报销问题,我市的门诊慢性病遵循分级诊疗规定:

                ????参保人员在我市各定点医院享受门诊慢性》病医疗待遇,并什么時候去商量這事直接结算医疗费用。

                ????异地人员(包括安置人员、异地长期居住人员和驻外工作人员)可在居住地选择一家医疗机构进行门诊就医和购药,相关费用暂由个人垫付,按期到参保地医保 公子他們中心报销。

                ????恶性肿瘤门诊放化疗,属于我市医疗保险门♂诊慢性病病种,可在我市相关定点医院就医治疗,患者如非异地人员,违反分级诊疗原则,自主选择到异地就『医发生的门诊医疗费用,医保基金不予支付。